Top.Mail.Ru
Анаэробная нагрузка
Главная страницаНовостиАнаэробная нагрузка
НАЗАД

Анаэробная нагрузка

24 мая 2022 года

        СИЛОВЫЕ УПРАЖНЕНИЯ (или АНАЭРОБНАЯ НАГРУЗКА)

 

Анаэробная нагрузка -

это кратковременные упражнения с большим мышечным напряжением и нехваткой кислорода. Используется для увеличения мышечного объема, силы и силовой выносливости.

Основной механизм работы анаэробной нагрузки это создать максимальное мышечное усилие за короткий промежуток времени. Поэтому спринт – бег на короткие дистанции с максимальной скорость, будет именно анаэробной нагрузкой, в отличие от марафона.

Для анаэробной нагрузки характерны такие виды спорта как:

  1. Пауэрлифтинг
  2. Бодибилдинг
  3. Спринтерский бег
  4. Тяжелая атлетика
  5. Гиревой спорт и т.д.

        Если преследовать такую цель как эстетический вид, то конечно же за основу стоит принимать принципы тренировок из бодибилдинга. Именно они имеют основную задачу – увеличение мышечного объема и рельефность мышц, а как следствие и более привлекательный внешний вид.

  Хотя не редко на соревнованиях по легкой атлетике, мы видим спринтерских бегунов, имеющих схожий внешний вид с атлетами категории менс физик (.MENs Physique). И это объясняется именно тем, что их тренировочный процесс во много схож с силовыми видами спорта, так как им за короткое время нужно создать максимальное мышечное усилие, в данном случаи,скоростно-силовое.

 

      Приходите в клубы нашей сети, поможем в достижени е цели.