Top.Mail.Ru
Занятие по Pilates (тренер Татьяна Микулинская)

Занятие по Pilates (тренер Татьяна Микулинская)

За час силовой тренировки пилатеса прорабатываются абсолютно все внутренние  и внешние мышцы, которые выполняются естественно.

Занятия пилатесом повышают выносливость, делает тело более гибким и подтянутым.

Тема пилатеса включает в себя упражнения для всех частей тела, которая помогает вам научиться пользоваться грамотно и качественно свои телом.

В пилатесе все упражнения делаются в медленном темпе, что дает хорошую нагрузку: чем медленней, тем эффективнее. Появляется осознанность движений – концентрация упражнений.

Кроме того пилатес прекрасно улучшает координацию , походку и равновесие, а также помогает преодолеть усталость. Система  комплексных упражнений улучшает состояние всех суставов, улучшает подвижность гибкость позвоночника. Дает ощущение свободы.

Пилатес изначально создавался как реабилитационная методика, его считают универсальной системой оздоровления, которая подходит практически всем. У пилатеса нет возраста и пола, заниматься им можно в любым уровнем физической подготовки.

Благодаря пилатесу вы не только укрепите свой организм и получите заряд энергии и бодрости, а еще пилатес снимает стресс, снижает вес.

 

1 комбинация упражнений

Встаем на коврик, ноги на ширине плеч, вес тела переносим на внешнюю часть стопы. Делаем вдох, опускаем подбородок и медленно, позвоночник за позвоночком, опускаемся вниз. Опустившись, ставим ладони на пол.

Далее, медленно переступая руками вперед встаем в позу планки.

Ладонями упираемся в пол на уровне плеч. Таз не должен провисать, поясница не должна прогибаться. В этом положении поднимаем вначале одну ногу, затем другую. Далее, опираясь на ладони и стопы, поднимаем таз вверх (поза собака мордой вниз из йоги) и плавно возвращаемся в исходное положение, переступая руками обратно к стопам.



2 комбинация упражнений (Баланс)

В стоячем положении соединяем ладони на уровне груди. Переносим вес на одну ногу, а другую поднимаем. Колено на поднятой ноге должно быть согнуто на 90 градусов. Затем, повторяем это движение с другой ногой.


На вдох, поднимаем руки над головой, выдыхая, таз отводим назад, тянемся вперед в диагональ. Спина должна быть полностью натянута. Немного задерживаемся в этом положении и возвращаемся в исходное положение.

Наконец, 3й этап “баланса”. Упражнение похоже на предыдущее упражнение, но теперь, подняв ногу с согнутым на 90 градусов коленом, медленно вытягиваем согнутую ногу назад, а руками тянемся вперед. Таким образом, руки, тело и одна нога будут параллельно полу. Повторяем такое же движение с участием другой гоги.

Фитнес тест-драйв

Хотите больше узнать о нашем клубе? Оставьте заявку, и наши менеджеры проведут для вас подробную экскурсию.

Для тех, кому экскурсии мало, мы предлагаем услугу «фитнес тест-драйв» — безлимитную неделю фитнеса!